Musée Sherlock Holmes
ELECTIONS COMMUNALES
du 25 septembre 2016


Législature 2017-2021


Election du Conseil communal


Liste N°1

UNION COMMUNALE DE LUCENS

1.01 AUBORT Marie-Christine, Gestionnaire en assurances, conseillère communale
1.02 BERCLAZ Christine, Employée de commerce, conseillère communale
1.03 CHARBON Martine, Assistante sociale, conseillère communale
1.04 DULEX Kelly-Jayne, Employée de commerce, conseillère communale
1.05 GOLAZ Patricia, Comptable, conseillère communale
1.06 GOUFFON David, Informaticien, conseiller communal
1.07 HOFER Anouk, Employée de commerce, conseillère communale
1.08 JUNG Sébastien, Employé de commerce, conseiller communal
1.09 MARLETAZ Alexandra, Infirmière, conseillère communale
1.10 MARTIN Philippe, Employé de commerce, conseiller communal
1.11 PITARELLI Massimo, Expert, conseiller communal
1.12 REY Aliette, Paysanne, députée, municipale
1.13 REY Eddy, Agriculteur, conseiller communal
1.14 UVA Maria, Femme au foyer, conseillère communale
1.15 ZARETTI Michel, Maçon, conseiller communal
1.16 COLLADOS ANDRADE Olga, Avocate
1.17 DURUSSEL Marianne, Employée d'EMS
1.18 MILANDO Elodie, Employée de commerce
1.19 PALERMO Alberto, Chargé de projet

Liste N°2

PARTI SOCIALISTE ET SYMPATHISANTS

2.01 SCHÜPBACH Sylvain, Chef d'office, municipal
2.02 MAILLARD Anne, Sales Manager, conseillère communale
2.03 BARAHONA Richard, Ingénieur-Géomètre EPF, conseiller communal
2.04 BIANCANIELLO Franca, Auxiliaire, conseillère communale
2.05 HOSSEIN Christophe, Gestionnaire, conseiller communal
2.06 MAILLARD Richard, Employé communal, conseiller communal
2.07 MAILLARD Kenneth, Etudiant, conseiller communal
2.08 BRAHMI Lysiane, Employée de commerce, conseillère communale
2.09 COTTER Delphine, Psychomotricienne
2.10 GOBET Jean-Claude, Responsable office de poste, conseiller communal
2.11 GOMEZ Yoann, Technologue en industrie laitière
2.12 KORKMAZ Filiz, Assistante en pharmacie
2.13 MERIEM Sabrina, Infirmière, conseillère communale
2.14 MACEIRAS Abilio, Mécanicien, conseiller communal
2.15 SALADIN Christophe, Mécanicien, conseiller communal
2.16 RIMENSBERGER Daniel, Gérant technique
2.17 ROCHAT STOLICI Miléna Ngoc, Artisanne doreuse
2.18 TREPPE Monique, Enseignante retraitée, conseillère communale
2.19 VAN HEES Anton, Economiste retraité
2.20 VOUILLOZ Carmen, Caissière, conseillère communale
2.21 ZEGRANI Khalid, Chauffeur poids lourds, conseiller communal

Liste N°3

PARTI LIBERAL - RADICAL

3.01 BESSON Gilles, Electricien, conseiller communal
3.02 CHABLOZ Jacky, Agent de détention, conseiller communal
3.03 DESMEULES Pierre-Alain, Ingénieur, conseiller communal
3.04 DUBOIS Romain, Etudiant en biologie, conseiller communal
3.05 GANDER Denis, Contrôleur de gestion, conseiller communal
3.06 GAVILLET Patrick, Garde forestier, municipal
3.07 GIGON Jérôme, Cadre d'administration, conseiller communal
3.08 GIGON YEGOROVA Yuliya, Cheffe de projet, conseillère communale
3.09 KRASNIQI Ramadan, Plâtrier-peintre
3.10 MILANDO Sébastien, Mécanicien, conseiller communal
3.11 PIDOUX Jean-Luc, Informaticien, conseiller communal
3.12 RAMSEYER Carole, Monteuse-électricienne, conseillère communale
3.13 REY Sylvie, Employée de commerce, conseillère communale
3.14 SUDAN David, Employé de commerce, conseiller communal
3.15 VIDEIRA Abilino, Maçon, conseiller communal
3.16 ZARETTI Sylvie, Secrétaire, conseillère communale

Votre bulletin ne doit pas comporter plus de 42 suffrages.

    

Musée Sherlock Holmes